Искать в публикациях этого пользователя
По статистике средний российский судья выносит оправдательный приговор раз в 7 лет своей судебной практики. Это не означает, что все остальные дела, поступающие к нему, имеют доказательственную совокупность вины подсудимого. Отнюдь нет, просто судья имеет возможность: 1. Вернуть дело на доследование, где его прекратят или переквалифицируют. 2. Может назначить срок в рамках отбытого подсудимым в СИЗО + 10-12 дней. Почему 10-12 дней? Из-за срока обжалования приговора (10 дней). В случае обжалования приговора мера пресечения в виде заключения под стражу сохраняется на период обжалования и подсудимый остается в СИЗО, его переводя к осужденным, этапируют в апелляционную инстанцию, где еще неизвестно чем дело кончится. А если не обжалует, то через день – два после вступления в законную силу – выходит на свободу.
suhoveev, strijak, Чернов Рустам, rashton22, Коробов Евгений, vladimir-verhoshanskii, dimka833nt, Чернов Сергей, kurienkov1959, Гурьев Вадим, Новикова Валентина, Андрущак Юрий, Борисов Юрий, Ашанин Сергей, user34478, user56621, user362044
Р.П. Чернов
«ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ АДВОКАТУРЫ» ЛЮДОЛОГИЧЕСКИЙ ОБЗОР

§ 1. Генезис адвокатуры.
§ 2. История российской адвокатуры до 1864г.
§3. Реформы Александра II, учреждение и развитие отечественной адвокатуры.
§ 4. Адвокатура советского периода.
Морохин Иван, veronika, cygankov, Чернов Рустам, Хрусталёв Андрей, marinalening, user88976
Существенною юридическою чертою холопства, отличавшею его от других, некрепостных видов частной зависимости, была непрекращаемость его по воле холопа: холоп мог выйти из неволи только по воле своего государя.
В.О. Ключевский. 
strijak, Чернов Рустам, anton74, Бозов Алексей, wolga12, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, alexus42rus, Филиппов Сергей, +еще 1
http://www.youtube.com/watch?v=raHFAlaOjRc
cygankov, Юскин Олег, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, Чернов Рустам, Федоровская Наталья, Бозов Алексей, dedush, Ермоленко Андрей, tonik, alukkonen, bersenev2, Астапов Максим, Семячков Анатолий, advokat17, gizatullinufa, nazarov1977, +еще 2
Собственно, я несколько устал пояснять клиентам почему именно законодатель за умышленное убийство  предусматривает ответственность от шести до пятнадцати лет (105 ч. 1 УК РФ ),  а за тоже  же убийство, но в состоянии аффекта от исправительных работ до трех лет лишения свободы (107 ч. 1 УК РФ). Поэтому решил сделать это письменно и наиболее  доходчиво. Нельзя, конечно, не учитывать и того факта, что задача любого защитника в уголовном процессе  свести убийство на бытовой почве к убийству в состоянии аффекта. Так сказать, азы юриспруденции. Итак, вот моя версия почему именно так устроен Уголовный закон. 
lawfinance, Бозов Алексей, cygankov, Климушкин Владислав, +еще 1
17 апреля 2012 г Тверской районный суд г. Москвы в составе судьи Комиссарова Е.В. удовлетворил исковое заявление Исаева Роберта Маратовича о компенсации морального вреда, причиненного незаконным осуждением.
Морохин Иван, Бозов Алексей, vbagaturiya, Чернов Рустам, kvbobilev, +еще 2
Итак, самая популярная статья — ст. 317 Уголовно-процессуального кодекса РФ, которая гласит: «Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 настоящего Кодекса».  
Юскин Олег, Чернов Рустам, gorgona, roman995, Бозов Алексей, ivanov-rm, Gozmanfm, +еще 1
Всю свою сознательную юридическую жизнь  я был и остаюсь горячим сторонником суда присяжных по любым составам преступлений. В основном это происходит из-за того, что судом присяжных достигается основная цель правосудия -  снятие социального противоречия. Сам народ, представляемый 12 случайно выбранными людьми определяет подлежит ли лицо уголовной ответственности, совершило ли оно преступление. Вопрос факта как разрешаемый вопрос – главенствующая конструкция в этой парадигме правосудия.
Бозов Алексей, Чернов Рустам, advor, igorpuzanov, +еще 1
Современные  концепции устройства общества, рожденные в период первых буржуазных революций, по своей сути  являлись теоретическими моделями, практическим полем воплощения которых и является отрезок времени жизни Западного общества в последние 300 – 350 лет. 
Lika, Морохин Иван, Чернов Рустам, gorgona, Климушкин Владислав, Николаев Андрей
Одна из самых любимых операций с 2008 г – перевод денег за рубеж по так называемой «фонарной схеме». Суть ее очень проста и вместе с тем гениальна: Необходимо найти компанию импортера, желательно ту, которая стояла  какое – то время в  схеме ВЭД и была владельцами брошена. 
Бозов Алексей, Блинов Анатолий, vithaupt, lawer-soldatenkov, Морохин Иван, Lika, anufrievdvmsk, Sheriff, Чернов Рустам, Федоровская Наталья, +еще 2
1 2 3 4 5 6 7

Все публикации пользователя 417

Соавторские публикации 1

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаПрочее
  • Основная специализация
Яндекс.Метрика